Где оформить прописку ребенка - в Москве или Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в Москве, но проживаю и работаю в Санкт-Петербурге. Регистрацию временную тут не оформляла. Ребенок родится здесь. Для того, чтобы прописать ребенка в Москве по месту моей прописки-мне надо ехать в Москву? Или я могу все документы оформить в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

в органы УФМС личное присутствие. Вам придется ехать в Москву.

Спросить
Пожаловаться

Я имею постоянную регистрацию в другом городе. Живу и работаю в Санкт-Петербурге. В Санкт-Петербурге строится своя квартира. Ребенок родится в Санкт-Петербурге и ехать, чтобы зарегистрировать его в другом городе я не имею возможности и желания, так как скоро достроится квартира в СПб и можно прописать тут. Могу ли я оформить ребенку пока что временную регистрацию в Санкт-Петербурге по месту фактического проживания? (Муж нигде не прописан)

Я прописана в Москве, но сейчас живу в Санкт Петербурге. Могу ли я подать на алименты по временному месту жительства (регистрации) в Санкт Петербурге? Или же надо ехать в Москву?

Прописана в Кабарде, временная регистрация в Санкт Петербурге, надо в Москву на лечение. Могу ли я сделать еще одну временную регистрацию в Москве?

Куда нужно обратиться, и какие документы нужны, чтобы прописать ребенка в Москве? С мужем в официальном браке НЕ состоим, у меня прописка - Брянская область, у мужа - Москва. Ребенку 1,5 года, она имеет временную регистрацию (на 5 лет) по месту моей прописки в Брянской области. Хотим прописать ребенка по месту жительства мужа в Москве. И какие будут действия в этой ситуации, если в Москве ребенку нужно будет сделать временную регистрацию?

Спасибо.

У меня постоянная прописка в Москве в собственной квартире. Я жду ребенка, нобуду рожать его в Санкт-Петербурге. После родов планирую находиться в СПБ месяца 3-5. При этом, саму регистрацию рождения ребенка оформлю в Москве (свидетельство о рождении ребенка).

Вопрос такой: можно ли мне и будущему ребенку оформить временную регистрацию на 3-5 месяцев в Санкт-Петербурге, а постоянную прописку оставить в городе Москва? И важно ли в какой последовательности я это сделаю. Для ребенка: сначала прописка, потом временная регистрация или можно сделать наоборот?

Проживаю и работаю в Санкт-Петербурге (без регистрации), прописана в Ленобласти. Могу ли я обменять свидетельство ИНН (в связи со сменой фамилии) в г. Санкт-Петербург? Или обязательно ехать по месту прописки?

Хотелось бы узнать, мне рожать в сентябре, сейчас с мужем проживаем в Санкт-Петербурге. Когда ребенок родиться надо будет делать прописку, я его хочу прописать у себя в москве это надо будет ехать туда в москву и прописывать его там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для прописки ребенка по месту прописки матери..? ребенок родился в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ. надо прописать в НОВГОРОДВКУЮ ОБЛАСТЬ.

По ситуации: Планирую зарегистрировать ИП (интернет-магазин) в МИ ФНС №46, прописана в Москве (м. Улица 1905 года), продажи в Москве.

Сейчас переезжаем жить в ближайшее Подмосковье, для того чтобы ребенка взяли там в детсад нужно сделать временную регистрацию. Если я буду зарегистрирована в Подмосковье (а прописана в Москве), ИП зарегистрировано в Москве, то в какую налоговую мне нужно отчитываться по месту прописки (Москва) или по месту регистрации (Подмосковье) или временная регистрация не влияет? Спасибо!

Скажите пожалуйста, какой документ нужно предоставить при подачи документов в детский сад в Санкт-Петербурге о регистрации ребенка если ребенок родился в Санкт-Петербурге, но зарегистрирован в Москве по месту регистрации мамы, а живет по месту регистрации отца - Санкт-Петербург. Какие документы нужно оформить в этом случае и где? С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение