В каком случае можно продать земельный участок без уплаты налога?

• г. Москва

Собираюсь продать земельный участок в СТ. Нужно ли будет платить налог? Если да,то в каком размере?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Если участок находится у Вас в собственности менее 3 лет, то в случае его отчуждения путем заключения договора купли-продажи, Вы будете должны платить налог на доходы физических лиц в размере 13% с суммы превышающей 1 млн. руб.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.