Мой родной брат задержан в состоянии алкогольного опьянения в 16 лет - размер штрафа и возможность постановки на учёт

• г. Москва

Мой родной брат был задержан на улице в состоянии алкогольного опьянения в возрасте 16 лет. Нам дали повестку для постановки его на учёт и ещё одну повестку для оплаты административного штрафа. Вопрос: какой может быть размер штрафа и могут ли его ставить на учёт? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Поставить "на учёт" могут. Только в чём, собственно проблема, ну, запишут...

Штраф с 16-ти лет будет платить уже сам.

Кстати, могут и родителей наказать - это самостоятельный состав.

И ещё, вы не написали город, а там тоже местные власти иногда интересные нормативные акты принимают с большими штрафами...

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Оксана.

Статья 20.22КоАП РФ.

Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах -

(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

В соответствии со ст. 23.2 КоАП районные (городские) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассматривают дела об административных правонарушениях, совершенных несовершеннолетними, а также дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 5.35, 5.36, 6.10, 20.22 КоАП.

Соответственно, при рассмотрении на комиссии, его поставят на учет.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Спросить
Пожаловаться

Будучи на улице в состоянии алкогольного опьянения был задержан сотрудниками полиции, но смог убежать от них

каковы могут быть последствия?

Мой сын был задержан, по дороге домой, в 22.15 (в протоколе было написано 22.30) в состоянии алкогольного опьянения (выпил бутылку пива). Какие последствия могут быть для него и его родителей.

Недавно в состаянии алкогольного опьянения был задержан сотрудниками милиции составили протакол отпустили вопрос какое наказание меня ждет? Сколько штраф? Сообщат ли на работу? Спасибо.

Был лишен прав за состояние в алкогольном опьянении 5 лет назад, недавно был задержан во дворе в состоянии опьянения, на какой срок лишат меня прав.

Ребенок 13 лет был задержан сотрудниками полиции в состоянии алкогольного опьянения 0.21 промиля. Что ожидает родителей в дальнейшем? Какой штраф? И что ждет ребенка?

Вообщем ночью 30-го декабря был задержан гибдд в состоянии алкогольного опянения - 0.8 промилли суд должен был быть 11 января, но я не смог явиться по причине сдачи экзаменов, пришла повестка в суд 25.01.2008... вопрос в том, могут ли посадить на 15 суток по новым правилам и вообще какое может быть наказание?

Скажите пожалуйста могут ли поставить на учёт в наркологию если в течении годаодин разбылзадержан полицией в состоянии алкогольного опъянениия. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могут ли поставить на учёт в наркологию если в течении года один раз был задержан полицией в состоянии алкогольного опъянениия. СПАСИБО!

Водителю было передано управление моим транспортом. Он был задержан в состоянии алкогольного опьянения. Машина была передана вечером накануне трезвому водителю. Штраф выписан на меня. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение