Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Продажа квартиры по сертификату. Сделка регистрируется (расчёты не произведены)

. Банк переводит деньги в течении 2 х недель, при предъявлении зарегистрированного договора купли-продажи. Как подстраховаться от того что если деньги не переводятся? В договоре прописать что не произведены расчёты? Ведь права уже перешли...

вопрос №46265
прочитан 798 раз
Оцените вопрос

Поскольку товар передан, а расчеты не произведены, у Вас возникает право залога в силу закона. Это должно быть отражено в договоре купли-продажи. В свидетельстве о праве на собственность это будет отражено в графе обременения. В случае не перечисления денег, Вы сможете удовлетворить свои требования из заложенного имущества. После произведения расчетов, документы нужно перерегистрировать. С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за поддержку.......

Передача квартиры производится по акту приема-передачи (ст. 556 ГК РФ), который стороны подписывают после проведения расчетов. В случае, если деньги не будут переведены в течение указанного в договоре срока, продавец может расторгнуть договор в судебном порядке. При расчетах по жилищным сертификатам залог (обременение) не регистрируется - это условие для перечисления денег с блокированного счета покупателя (Федеральная целевая программа "Государственные жилищные сертификаты" в редакции Постановлений Правительства РФ от 08.04.2000 г. № 355, от 19.03.2002 г. № 168). Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти".

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за поддержку.......

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X