Как вступить в наследство и продать квартиру после смерти родителей без завещания? Инструкция для 2014 года

• г. Магнитогорск

Моя мама умерла в 2012 году, папа в 2013 г. К сожалению я была молодая и вовремя не вступила в права наследства без завещания. Сейчас я хочу продать квартиру и нужно ли вступать в наследство сейчас в 2014 г или что нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно обратиться к нотариусу

если были прописаны в квартире, жили в ней, то приняли наследство фактически, надо лишь получить свидетельство

если нотариус откажет в его выдаче - то в суд