Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такой вопрос: с мужем в законном браке состоим 3 месяца, детей нет.

У нас возникли разногласия по поводу места проживания. Разводиться он не желает, как мне развестись с ним что для этого необходимо?

С уважением Алька.

вопрос №46269
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Если бы Ваш муж был согласен на развод, это можно было бы сделать в ЗАГСе. Поскольку согласия нет, придется разводится в судебном порядке. Т.к разногласия у Вас несущественные, суд может назначить срок для примирения, но не более 3 месяцев. Если ничего не изменится, суд расторгнет Ваш брак. (см.ст.22 СК). С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

если Вы желаете расторгнуть брак, а Ваш супруг этого не хочет, Вам просто следует обратиться в суд. В судебном заседании Вашему супругу будет задан вопрос о том, желает ли он расторгнуть брак. Если он будет возражать, то суд имеет право (но не обязан) отложить решение дела по существу сроком до трех месяцев. Во втором заседании, даже если он будет возражать против развода, но Вы будете продолжать на нем настаивать, суд расторгнет брак (ст.22 Семейного кодекса России). С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X