Как оформить правоприемственность и взыскать задолженность по купленной дебиторской задолженности физического лица?

• г. Москва

Купил через аукцион дебиторскую задолженность физ. лица. Как оформить правоприемственность и какие датнейшие действия необходимо предпринять для взыскания задолженности.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Правопремственность указана в договоре. Письменно предлагайте погасить долг, потом все дальнейшие действия - суд и проч.

Оформляется договором цессии - переуступка права требования. Направить должнику уведомление, о том что вы теперь являетесь кредитором.

После этого можно направить исковое заявление в суд о взыскании задолженности.