Может ли общество выкупить долю учредителя за рыночную цену, включая имущество и средства на счете?

• г. Санкт-Петербург

Не подскажи ли те ответ, на такой вопрос-может ли само общество (ООО), не один из учредителей, а именно само общество, выкупить у учредителя выходящего из общества, долю по рыночной цене, не часть уставного капитала (5000 р.), а все активы как часть имущества фирмы, так и часть суммы на расчетном счете? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, если такая возможность предусмотрена Уставом ООО