Могу ли я подать в суд об определении времени пользования дачей?

• г. Москва

Я - дочь умершего от первого брака получила в наследство 1/4 часть дачи. Документы все оформила. 3/4 части дачи принадлежат жене умершего. Она не дает мне пользоваться дачей, не дает ключи от дачи. Физически разделить дачу нельзя.

Могу ли я подать в суд об определении времени пользования дачей? Например: жена пользуется дачей 3 недели в месяц, а я дочь умершего 1 неделю в месяц.

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Вы являетесь сособственниками дачи, которая находится в общей долевой собственности у вас на неё распростряняется действие главы 16 ГК РФ. Вы безусловно вправе подать иск об определении порядка пользования спорным имуществом, находящимся в общей долевой собственности.

С уважением,