Порекомендуйте, как правильно поступить с пропиской?

• г. Челябинск

Мне с семьей предстоит переезд в другой город для работы по контракту. Предприятия предоставляет служебное жилье. Свое (неприватизированное) придется временно оставить. Порекомендуйте, как правильно поступить с пропиской? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина! Ваше неприватизированое жилье остается за Вами. Оформляется бронь. Выписываться не надо. По новому непостоянному месту жительства в служебной квартире проводится временная регистрация ( выдается справка в поспортном столе).

Спросить
Пожаловаться

По программе "Переселения из ветхого и аварийного жилья" предоставляют жилье в другом городе. А транспорт для переезда (перевозки вещей) администрация предоставляет?

Уволился с работы (официально, отработав две недели) 5 мая 2015. устроился на другое место работы в другом городе 7 мая 2015 г. до этого жил в служебной квартире. При переезде не сдал ключи от служебной квартиры (вернуть получилось только 2 июля 2015). Компания-застройщик, кому принадлежит квартира, требует погасить задолженность за 2 месяца (арендная плата за служебное жилье), так как ключи находились у меня и якобы я там жил. хотя сразу уехал в другой город. Законно ли это?

Работаю на предприятии, которое предоставило служебное жилье. После 6 месяцев проживания в служебной квартире предприятие выставило счет за коммунальные платежи по тарифам для юридических лиц. Правомерно ли требование руководителя предприятия оплаты платежей по таким тарифам?

Раскажите как происходит процедура увольнения при переезде предприятия в другой город, приказа на переезд нет, всё только на словах. Мне предложили уволиться по соглашению сторон на что я не согласна и переехать в другой город тоже не могу, меня могут уволить если я отказалась от переезда?

Я сотрудник МЧС (ветеран боевых действий), работал в городе Майкопе Респ. Адыгея, меня перевели в город Ростов-на-Дону. В городе Ростове-на-Дону я встал в очередь на жилью, со своей семьей (Жена и двое детей)т. к. не имеем в этом городе жилья. Ранее мне эта субсидия не предастовлялась. Вопрос: обязано ли мчс выдать мне служебное жилье, пока не предоставили мне и семье собственное жилье?

Я сдала в январе 2020 теорию пдд и в феврале 2020 автодром.

Но предстоит переезд в другой город.

Можно ли сдать экзамен вождение по городу в другом городе и какие документы нужны?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем переезд в другой город. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, трудоустройство официальное. Могу ли я выйти на работу в своей же организации, но в другом городе. Т.е. перевестись на работу в другой город по своей инициативе? Может ли работодатель мне в этом отказать? И какие документы я должна оформить для перевода на работе? Спасибо.

Могу ли я оставить 16 летнего сына (летом будет 17) одного дома на несколько месяцев. (3-4), с июня по октябрь. В городе нет работы, уехать временно в другой город. В родном городе есть сестра старшая 24 года, живет с семьей отдельно, у мужа тоже работа в другом городе.

Можно ли попросить суд о немедленном исполнении решения суда на переезд в другой город при ограничении свободы если в другом городе меня уже ждут на работу для дальнейшего трудоустройства. Квартиру мне там предоставляет моя жена. Что для этого нужно? Так как мне очень нужно там работать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение