И Насколько вероятен факт, что нас всех выгонят с этой земли?

• г. Санкт-Петербург

1) Подскажите, есть ли перечень этих самых "государственных нужд" где-то? Т.е. можем ли мы при спорах в суде "бить" на это? (дело в том, что там ограничено строительство из-за близости к ж\д полотну). 2) Как определяется размер компенсации? И 3) Как будет происходить "изъятие земли"? Там ведь стоит обшитый деревом недешевый гараж" Его будут сносить? За него тоже компенсацию?

Здравствуйте!

Я являюсь владельцем ж\б гаража в гаражном "кооперативе" (хотя не уверен, какая там правовая форма). Гараж приобретен в частную собственность, равно как и право пользования земельным участком. Так написано у меня в договоре купли-продажи. Сведения о земельном участке - договор аренды земельного участка с ГУП "... железная дорога". Сейчас краем уха услышал, что земля перешал в собственность КУГИ и ее решено продать. (У кооператива не пролонгирован договор аренды земли, отсюда все слухи). За гараж заплачены деньги, а также произведена обшивка деревом. Что же именно я приобрел? И Насколько вероятен факт, что нас всех выгонят с этой земли? На что мы имеем право? Как это будет выглядеть - гараж невозможно приподнять краном и перенести, это фундаментальная постройка. Заранее спасибо!

P.S. Пока что никаких документов после купли гаража я не видел...

Существующие ответы:

30 июля 2007 г. 19:41

Уважаемый, Иван! Если Ваше право собственности на гараж зарегистрировано в соответствии с Законом, то при изъятии земли для государственных нужд, Вам выплатят компенсацию за снесенный гараж.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Иван! Вы так на меня не злитесь, не я же Ваш гараж сносить собираюсь. Я, как раз защищаю, таких как Вы от беспредела чиновников. А о ваших питерских гаражных проблемах знаю не понаслышке. Борьба предстоит Вам не шуточная, и не только за гараж, но и с маразматическими аргументациями.....

Будь дураки способны понять, какие страдания мы из-за них претерпеваем, даже они прониклись бы к нам жалостью. (А. Ривароль)