Вопрос оформления акта дарения собственника жилья без согласия бывшего супруга при разводе

• г. Ульяновск

Могу ли я являясь собственником жилья приобретённого в совместном проживании оформить акт дарения на сына без согласия бывшего мужа. Мы официально разведены, но на раздел он ещё не подал но претендует на 1/2

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете. Вы можете подарить половину квартиры, но для этого все решить вопросы с мужем. Составьте у нотариуса соглашение о разделе квартиры. Требования вашего мужа обоснованны. Если он не хочет выделять, то дарение возможно только с его нотариального согласия.

Есть-ли какая возможность сохранить от деления квартиру,если нет денег на выплату 1-2части в этой ситуации

Сохранить квартиру от деления возможности нет. Будет у вас квартира в долях.