Например, вернуть кухню и потребовать компенсацию, или обязать их заменить все фасады на те, которые есть в наличии?

• г. Москва

Суть вопроса в следующем. В марте месяце я заключил договор с одной раскрученной фирмой по продажи мебели на поставку и сборку кухни. По договору внес 100% предоплату. Кухню мне поставили и собрали на две недели позднее указаного в договоре срока, но это полбеды. При монтаже выяснилось, что недостает трех фасадов из десяти. Их обязались поставить в месячный срок. Прошло уже 4 месяца. А фасадов все нет. Более того, работники фирмы о сроках поставки ничего вразумительного ответить на могут. Дежурный ответ - ждите фасады, когда получите, пишите заявление и мы возможно выплатим Вам какой-то % от суммы недопоставленного, не устраивает - можете обращаться в суд. Кстати, в нашем договоре Покупатель за любую провинность несет ответственность в размере 300 рублей в день без всяких ограничений (приведено около 10 пунктов по этому поводу), об ответственности фирмы же - ни строчки. А я уже устал ждать эти фасады, и готов действительно обратиться в суд, но хотел бы знать что я могу в данном случае попытаться взыскать с потенциального ответчика. Например, вернуть кухню и потребовать компенсацию, или обязать их заменить все фасады на те, которые есть в наличии? Заранее благодарен за ответ, тем более в такой ситуации оказался не я один.

P.S. Больше всего возмущает то, что уже при заключении договоров фирма заранее знала, что она не выполнит своих обязательств в срок, но договора все продолжала заключать (соответственно и деньги с доверчивых клиентов брать). Фирма называется - "Кухни России". Зачем Россию то позорить? Господа Юристы, может быть их за одно за это надо привлечь?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Владимир Викторович! Фирма, и то что Вы описали она делает, нарушает все мыслимые и немыслимые Законы. Одно не понятно, что Вы ждете и не начинаете действовать, имея на руках договор, имея по факту нарушение всех Ваших прав. Если Вам нужна помощь, то могу Вам сказать, что судебные перспективы у Вашего дела, очень даже неплохие........В случае выигрыша, на три кухни хватит. Опять же моральное удовлетворение..

Обращайтесь если хотите, помогу.

С Уважением, адвокат