Право на отпуск или сокращенный режим работы при написании и защите докторской диссертации - аспиранты или работники без учебы имеют ли доступ к официальным поблажкам?

• г. Москва

Имеет ли работник право на отпуск или сокращенный режим рабочего времени связанный с написанием и защитой докторской диссертации. При этом человек не учится в аспирантуре, но работает постоянно на основной работе. Есть ли в трудовом законодательстве, какие-либо официальные поблажки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению в ТКРФ не предусмотрен дополнительный отпуск.

Всегда рад помочь, обращайтесь.