Я гражданин России, имею загранпаспорт, который получил в Генконсульстве России в Одессе.

• г. Москва

Я гражданин России, имею загранпаспорт, который получил в Генконсульстве России в Одессе. Поставлен на учет в Генконсульстве для проживания на Украине. Как мне получить внутренний паспорт гражданина РФ для проживания в России. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приехать в Россию, и в отделении ФМС по первому же месту жительства - получить.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте. Я гражданин России, имею загранпаспорт России (внутреннего паспорта гражданина РФ нет), проживаю в Украине по "Вид на жительство", с 1995 года. Скажите пожалуйста, смогу ли я оформить пенсию в России, оформив внутренний паспорт РФ и, впоследствии, проживая на территории Украины. Спасибо.

Я гражданин РФ, постоянно проживающий в г.Донецк (ДНР или (и) кто как считает). Имею там вид на жительство. У меня закончился срок действия загранпаспорта РФ. Оформить новый загранпаспорт в генконсулстве РФ на территории Украины не имею возможности (Украина не оформляет пропуск на выезд из не подконтрольной ей территории в Харьков (где находится генконсульство). Хочу выехать в Россию и там получить регистрацию и получить паспорт (выяснил, что это возможно).

Вопрос: могу ли я купить ж/билет для проезда по территории РФ к родственникам по паспорту гражданина СССР с вкладышем о гражданстве РФ (когда уезжал в 1995 г на ПМЖ в Украину других паспортов не было) ?

По загранпаспорту, я понимаю уже не могу, он недействительный.

Я гражданин Финляндии и России. У меня есть только загранпаспорт. Как мне получить внутренний паспорт гражданина РФ, как быть с военным билетом?

Я гражданин Украины. Получил РВП в РФ (в загранпаспорте в Хабаровске.) При выезде с Крыма в Украину какой предъявить паспорт внутренний либо загранпаспорт Украины?

Папа гражданин США, но жил в России до 1991 г, сейчас получил российский загранпаспорт в консульстве России находящийся в США, как получить внутрений паспорт и является ли он гражданин России на основе российского загранпаспорта?

Я, гражданка Украины вышла замуж за гражданина России.

Необходимо выехать на Украину для получения загранпаспорта.

В течении какого времени оформляется загранпаспорт?

Могу ли я на Украине сдать документы для оформления загранпаспорта,

выехать в Россию и получить загранпаспорт в России.

Имею временную регистрацию в России сроком на три месяца.

При регистрации брака я взяла фамилию мужа. С какой фамилией мне будет выдан загранпаспорт?

Здавтвуйте, вопрос-как я могу получить внутреннй папорт, имея паспорт гражданина РФ,проживающего заграницей. Пожалуиста, обоснуйте ваш ответ, а не просто-приезжайте и получите. Спасибо. Дополнительная информация — паспорт гражданина РФ получен в генконульстве, внутрнний паспорт был сдан в овир при выезде из страны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переехала в Россию на постоянное место жительста из Украины и при переезде у нас изъяли внутренний паспорт гражданина Украины. У меня остался только украинский загранпаспорт. Сейчас я здесь проживаю по Виду на жительство. Скажите, как мне получить заново ВНУТРЕНИЙ паспорт Украины. Нужно обратиться в Посольство Украины в Москве? Или эта процедура делается по месту прежнего проживаия в Украине? И нужно ли для этого сниматься с учета в украинском посольстве в России?! Спасибо заранее за ответ.

С уважением, Ирина Майорова.

Можно ли получить загранпаспорт РФ?

В 2000 году я в консульстве РФ по паспорту СССР получил справку о гражданстве РФ. В паспорте поставлен штамп о гражданстве, на обороте справки поставлен штамп о взятии на учет.

В дальнейшем я получил паспорт гражданина Украины.

На сегодня у меня имеется паспорт образца СССР со штампом консульства (фото не просрочено) и паспорт гр-на Украины.

Вид на жительство не имею. Живу на Украине.

Могу ли я в такой ситуации практически заменить паспорт образца СССР, имеющий штамп консульства, на российский загранпаспорт?

Я вышла замуж за гражданина Германии и сейчас нахожусь на территории Украины для переоформления внутреннего паспорта в связи с изменением фамилии. Могу ли я пересечь границу имея на руках внутренний паспорт на одну фамилию, а загранпаспорт - на другую? Имею отдельную визу, в которой указан номер загранпаспорта. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение