Требование постановки на учет как малоимущей мешает мне реализовать права, связанные с выездом из Чернобыльской зоны

• г. Брянск

Я являюсь добровольно выехавшей из Чернобыльской зоны с правом на отселение. Соответственно закону РФ О соц. защите граждан, подвергшихся радиоцион..., я должна подлежать обеспечению жилым помещением по договору соц. найма, не зависимо от даты постановки на жилищный учет - после 1 марта 2005 г. .Когда я стала собирать документы для постановки в очередь на жилье как добровольно выехавшая из Чернобыльской зоны с правом на отселение, выяснилось, что я почему то должна еще стать в очередь на жилье как малоимущая. А так мне принадлежит половина квартиры родителей, меня на этот учет не ставят. Законны ли требования обязательной постановки на учет как малоимущей, если я хочу реализовать свои права как выехавшая из Чернобыльской зоны, а не малоимущая.

Ответы на вопрос (1):

Требования законны.