Возможно ли поднять проценты по кредиту после взыскания страховки через суд?

• г. Набережные Челны

У меня такой вопрос. Я заключил договор с банком о выдаче кредита на покупку б/у авто. Как такогового договора нет просто как мне сказали юристы банк послал мне оферту на которую я ответил и с которой согласился. После покупки авто я в документах увидел что с меня взяли страховку за страхование жизни и здоровья заемщика. Я решил идти в суд мне составили исковое заявление и параллельно я направил в банк претензию На что банк мне ответил что если я через суд с них взыщу страховку то они поднимут % по кредиту. Теперь незнаю что делать. Имеют ли они такое право поднять% или же мне взыскать после погашения кредита?

Ответы на вопрос (1):

оферта является предложением договора ваш ответ акцептом, согласием на договор если вам выдали денеьги договор в банке есть,другое дело выслали ли его копию вам, вам надо ознакомиться с ним и исходить из его пунктов запросите договор в банке и ознакомьтесь там должен быть пункт о повышении ставки либо нет его, если нет то можно пойти по вашему пути если есть то не торопистесь, возможно страховка забита в договор или же от вашего имени действовал банк и страховщик, в общем потребуйте договор и ознакомьтесь с ним иначе банк может рассторгнуть договор и потребовать от вас возврата кредита и подать на вас в суд в случае невозврата