Как правильно купить у государства и оформить - землю под строительство жилого дома?!

• г. Курган

Как правильно купить у государства и оформить - землю под строительсво жилого дома?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, согласно Земельного Кодекса РФ земля предоставляется гражданам в собственность или в аренду. Для приобретения земельного участка Вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту нахождения земли с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Нам предложили купить землю под строительство жилого дома, но не договоу купли-продажи, а по акту передачи прав о договору аренды земли на 25 лет под индивидуальное строительтво одноквартирного жилого дома. Говорят, что мы можем строиться, а потом. Когда будет стоять дом, оформить землю. Правда ли это?

Берем в аренду землю у госудаства под строительство частного жилого дома. Можно ли после окончания строительства оформить землю и дом в частную собственность?

Хочу купить землю под строительство жилого дома, но категория земли указанно под ЛПХ без строения жилого дома, как можно поступить чтоб можно было и построиться и не потерять эту землю?

Хочу купить землю для построения дома.

1)Какие документы нужно проверять у прадавцов земли при покупки земли под строительство дома?

2) Предлагают купить землю (СНТ ДНП) можно ли на такой земле строить дом?

Вопрос такой хочу купить землю под строительство жилого дома, мои действия земля только ижс, и в собственности верно.

Есть земля в аренде под строительство жилого дома. Дом поступили в данный момент его оформляем и хотим еще оформить землю в собственность. Хотелось бы узнать какова будет стоимость земли? Какой процент от кадастровой стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для ввода дома в эксплуатацию был сделан кадастровый план, паспорт объекта. Но в юстиции отказали в оформлении документов, т. К. Земля не в собственности (участок под строительство был выделен по постановлению об отводе земельного участка под стпоительство жилого дома). Ранее при оформлении документов на приватизацию земли было отказано, т к дом числился как объект незавершенного строительства. Как оформить дом и приватизировать землю?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение