Отказ в гарантийном ремонте очков - разъяснения оснований на основе законодательства

• г. Красноярск

В июне 2014 года в оптике в моей оправе произвела замену стекол у очков (очки без оправы, стекло и дужки). в августе треснуло стекло в районе душки (когда я снимала очки, т.е. очки не роняла, не деформировала). в гарантийном ремонте было отказано, на основании какой статьи закона мне отказано?

Ответы на вопрос (1):

Если дефект производственный, то отказано неправомерно. Проводите экспертизу. Если Ваши доводы подтвердятся, то смело подавайте в суд.