Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Каким образом можно купить неприватизированную комнату?

И возможна ли вообще законная покупка неприватизированной комнаты? Какие документы в этом случае требуются от продавца и может ли являться продавцом частное лицо?

вопрос №46288
прочитан 38 раз
Оцените вопрос

Реализация квартиры, как объекта собственности возможно только обладателем данной собственности. Приватизация, согласно ГК-это безвозмездная передача государственной или муниципальной собственности физическому лицу.

Таким образом, неприватизированную квартиру можно купить только у государства, муниципалитета, города, а вот физическое лицо данным правом не обладает. В этом случае, квартира должна быть в начале приватизирована, а лишь потом продана Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X