Скажите, пожалуста, как называются стороны по договору субъаренды?

• г. Москва

Скажите, пожалуста, как называются стороны по договору субъаренды? Арендодатель и арендатор или субарендодатель и субарендатор? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, день добрый!

Субарендатор - такой термин в ГК РФ есть, однако субарендодатель - это вряд ли. Скорее техничнее будет называть Арендодатель 1 - первоначальный арендатор и Арендодатель 2 - арендодатель, который сдал имущество в субаренду. А в целом, можете называть как угодно, главное, чтобы всем было понятно, чтоимеется в виду.

С уважением,

Денис Кастрюлин