Как обменять квартиру, чтобы иметь собственное жилье после выселения из приватизированной квартиры у мамы?

• г. Великие Луки

Я прописана у мамы. Квартиру она приватизировала на себя (купили в 2006 г. Мне на тот момент было 23 года). Сейчас она выгнала меня из дома. Могу я как нибудь обменять квартиру, чтоб иметь какое нибудь свое жилье.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, прав на квартиру у вас нет выгнать может только выписав вас.

Нет, вы никак не можете разменять квартиру если вы не являетесь собственником доли. Но если вы писали отказ от приватизации в ее пользу по приобрели право пожизненного пользования квартирой.

Скажите, а если мать не давала мне никаких отказов писать, а сделала приватизацию без моего ведома.Что мне тогда делать?