Нужны ли оригиналы документов при продаже квартиры через агентство недвижимости?

• г. Москва

Я хочу продать квартиру и имею устную договоренность с агенством недвижимости, т.е мы пока не подписывали никаких договоров, а они просто пока подыскивали покупателя на мою квартиру. Теперь у них появился потенциальный клиент на покупку моей квартиры и они просят у меня оригиналы моих документов на квартиру, а потом заключение договора. Меня это настораживает. Подскажите пожалуйста для чего нужны именно оригиналы, нельзя ли обойтись ксерокопиями (ведь договора о продаже квартиры с указанием цены мы еще пока не заключили).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Аня!

По-видимому, покупатель хочет удостовериться в подлинности документов, а агентство хочет, чтобы его работа по поиску клиента для Вас не осталась неоплаченной.

С уважением,