Начисляется ли пеня на сумму долга после реструктуризации.

• г. Новотроицк

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

начисление пени за несвоевременную оплату жилья предусмотрено жилищным кодексом

Здравствуйте. если долг реструктуризируется, то пеню не начисляют как правило

Если Реструктуризация выглядит как соглашение с указанием порядка погашения задолженности, прощения каких-то штрафоф, увеличения срока погашения долга, то естественно, поскольку оно заключается между должником и кредитором, возможность начисления пени зависит от условия этого соглашения.

Поэтому возможность начисления пени зависит от условия самой реструктуризации.

Что касается процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствие со ст. 395 ГК РФ, то по истечении графика погашения или при его нарушении, Кредитор может начислять Вам эти проценты.