Проблема с пропиской - отказ паспортистки в снятии с регистрации бездомного человека

• г. Санкт-Петербург

К вопросу №462808.

Видимо, я его слишком сложно сформулировала:) Поэтому, сформулирую иначе.

Проблема в следующем:

Человеку нужно прописаться по другому адресу. Человек не является собственником квартиры, в которой сейчас прописан. На квартире есть долг по квартплате. В суд ЖСК за этот долг ещё не подавал.

Паспортистка отказывает в снятии этого человека с постоянной с регистрации.

Насколько правомерны действия паспортистки?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерны.

С уважением,

Антон Жаров