И кто несет ответственность директор или же учредители за деятельность организации?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, может ли один человек одновременно работать директором в двух фирмах: в одной по основному месту работы, а в другом по совместительству? И кто несет ответственность директор или же учредители за деятельность организации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ

Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Работа без такого разрешения - нарушения трудового законодательства. Отвечает нарушитель.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, может ли единственный учредитель ООО работать в этой организации Директором по совместительству на 0,5 ставки, а на основном месте работы быть оформленным в другой организации? Спасибо.

Может ли учредитель и директор в одном лице работать у себя в организации по совместительству, а на другом предприятии работать по основному месту работы?

Или наоборот, у себя в ооо основное место, а на другом по совместительству?

Если возможно как все правильно оформить.

Спасибо за внимание.

Генеральный директор-единственный участник двух ООО и учредитель. Одно место работы основное, другое - по совместительству. С основного Решением уволен. Как по другому месту работы перевести с совместительства на основное? Спасибо.

Выплачивается ли з/п ген. директору? И может ли ген. директор ООО работать также на другом месте (допустим в ОАО, например, бухгалтером) (только по совместительству или же можно по основному месту работы)?

Может ли сотрудник одной организации (не руководитель) работать генеральным директором в другой организации по совместительству без согласия на это руководства по основному месту работы?

Сотрудник будет работать директором по основно месту и в 2-х организация по совместительству заместителем директора. Все организации находятся одном месте. Как правильно оформить документы Сколько часов он может работать по основному месту и сколько по совмещению в каждой организации?

Как правильно оформить перевод. Если один и тот же человек был в одном предприятии генеральным директором (совместитель), а в другом заместителем (основное место работы). С 1 июля там, где был генеральным директором стал на основном месте работать, а где имел основое место работы стал совместителем. Запись в трудовой книжке была только по основному месту работы.

Заранее спасибо. Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как одновременно можно перевести работника с основного места работы на работу по совместительству (в одной и той же должности) и принять на работу по основному месту работы в совершенно другую должность? Т.е. сотрудник работает Администратором (основное место работы), мы хотим, чтобы он стал Директором по основному месту работы и Администратором по совместительству. В каком порядке выполнять действия по КДП?

Спасибо!

Помогите, пожалуйста разобраться - преподаватель работает по основному месту работы в одной школе, в другой - по совместительству в той же должности. По основному месту работы преподаватель увольняется по собственному желанию. Каковы действия работодателя по совместительству - он обязан принять этого работника как основного, ведь не может же человек работать по совместительству, не имея основного места работы? Спасибо.

Работаю у одного работодателя в одной фирме, но эта фирма имеет юрадрес в одном месте-там я директор по основному месту и адрес ОП в другом месте-там я по совместительсву. Запись в трудовой и в приказе писать внутреннее совместительство или внешнее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение