Какая статья Трудового кодекса регулирует увольнение сотрудника в порядке перевода в другую организацию?

• г. Ставрополь

Прошу ответить на вопрос Срочно - по какой статье ТК нужно уволить сотрудника в порядке перевода в другую организацию (письмо с другой организации имеется и заявление сотрудника тоже). Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

п.5 ст.77 - перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник организации попросил его уволить в порядке перевода в другую организацию (написал соответствующее заявление), но подтверждения не предоставил (т.е. гарантийного письма из той организации куда он планировал устроиться в порядке перевода не было). Организация поверив на слово, оформила увольнение согл. П. 5 ст. 77 ТК РФ. Но сотруднику было отказано в приеме и он предъявляет претензию к уволившей его организации с намерением восстановиться на прежнем месте работы. На сколько претензии обоснованы? Как отказать ему в восстановлении и избежать суда?

Помогите разобраться в следующем вопросе. Сотрудница нашей организации находясь на больничном передает заявление в котором просит уволить ее в порядке перевода по п.5 ст. 77 Трудового кодекса РФ в другую организацию. Возможно ли увольнение сотрудника предусмотренное пунктом 5 статьи 77 Трудового кодекса РФ находящегося на больничном?

Спасибо.

С уважением,

Лариса.

Необходим перевод сотрудников из одной организации в другую. Как правильно оформить документы? Уволить переводом и принять в порядке перевода? Или уволить по собственному желанию и принять в другую организацию?

Освободилась должность в другой организации 04.12.14. Работодатель готов принять на эту должность меня в порядке перевода, имеется соответствующее письмо для моего работодателя. Возможно ли увольнение в порядке перевода по моему заявлению 08.12.14. в другую организацию? Прежнего руководителя о своём решении уведомила 06.12.14

31.12.2012 г. сотрудник был уволен в порядке перевода из одной организации.

01.01.2013 г. он был принят в другую организацию в порядке перевода из первой.

Положена ли компенсация отпуска сотруднику в первой организации? Когда он может пойти в отпуск во второй организации?

Вот ситуация:

Сотрудник уволился из одной организации переводом в другую, с соблюдением всех правил: есть письмо из организации, куда переводится работник, заявление работника с просьбой уволить его в связи с переводом в эту организацию и конкретной датой (подписано его руководителем), приказ, обходной лист. В трудовой сделана запись: "Уволен в порядке перевода в ООО "..." с согласия работника, пункт 5 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". Пока всё красиво...

Но сотрудник (оказывается) не планировал работать там, куда его оформили переводом, и в новую организацию не является... Уходит в совершенно третью...

ВОПРОС: какие последствия могут быть для сотрудника? Примут ли его на работу в третью организацию? Каков порядок его действий для решения этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! В случае реорганизации организации путем присоединения ее к другой организации необходимо ли работникам писать заявления о переводе в другую организацию, либо певод осуществляется автоматически, ведь по сути реорганизованная организация не изменилась?

Нужно ли писать заявление об отказе от перевода в другую организацию или подписывать какие либо уведомления об отказе о переводе. Вообще, что должен делать сотрудник если он не хочет увольняться по переводу в другую организацию.

СРОЧНО!

Здравствуйте!

Убедительно прошу ответить на вопрос № 64732:

По какой статье ТК РФ увольнять директора организации, написавшего заявление на увольнение по собственному желанию (директор подчиняется ген. директору).

К директору применять статью 77.3 ТК РФ или существует отдельная статья?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение