Возможности безналичной оплаты за компьютерные услуги - обсуждение юридической силы акта подписанного клиентом

• г. Москва

Я занимаюсь предоставлением услуг комп. Помощи. Если клиент хочет оплату по безналу то клиент после выполненой работы подписывает и ставит печать на акте который частично заполен от руки мастером (сумма, номер и дату, и расписываются) после чего он должен оплатить по безналу.

Хватит ли такого акта в суде если клиент откаждется платить по безналу?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А почему бы и нет?

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Впервые столкнулись с несчастным случаем на производстве. Затрудняемся с вопросом, какую дату ставить в акте. А именно, в начале акта, вверху под УТВЕРЖДАЮ. И в конце акта, где подписывают акт лица, проводившие расследование. Должна ли там стоять одна и та же дата?

Может ли Заказчик оплатить акт оказанных услуг частично, не принимая его к оплате полностью, т.к. остальная сумма по акту спорная, должен ли он его подписать, если подписать, то с какими оговорками?

Исполнитель (мы) датируем акт об оказанных услугах последним числом месяца. Заказчик проверяет качество оказанных услуг в течении месяца, затем корректирует сумму, подписывает акт, отправляет в наш адрес курьером, без описи, не проставляя дату подписания акта. Доход в налоговом учете по этому акту логически нужно считать датой подписания акта Заказчиком, т.к. сумма утвержденная Заказчиком нам не известна до поступления акта. Как можно юридически обосновать дату признания дохода в момент поступления подписанного Заказчиком акта.

У меня была производственная травма, было составлена два акта формы Н-1 от разных дат, в одном акте мне ставят 25% вины, а в другом от более позднее даты процента вины нет, но к нему приложено заключение инспектора, который пишет, что заключение является неотъемлемой частью первого акта. Но дата заключения соответсвует дате второго акта. Какой акт является действительным для ФСС, т.к. сейчас ФСС используют акт первый и уменьшают выплату на 25%

В связи с новым законом о круглой печати. Имеет ли право клиент не ставить печать на акте сверки взаиморасчетов с поставщиком? И несет ли вообще акт сверки взаиморасчетов юридическую силу в суде?

Выставили клиенту Акт выполненных работ с просрочкой сдачи работ 1 день, получение акта клиент подтвердил. В договоре указано, что клиент обязан принять работу, и в свою очередь должен подписать Акт или выставить претензию в течение 10 раб дней. Но клиент выслал Досудебную претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть аванс, в претензии к срокам сдачи претензий нет, есть вопросы общего характера, которые можно устранить за несколько минут.

Вопрос: Можно ли сообщить клиенту, что мы не хотим расторгать договор, потому что на это имеем право, а его досудебную претензию обрабатываем как обычную и предлагаем оплатить работы.

Мотив клиента: забрал мою работу (скопировал себе, сменил пароли), хочет вернуть деньги, чтобы доработать проект добавить и улучшить. Мне за доработку заплатить не захотел, так как это деньги сверх суммы договора.

После каждой выполненной работы мы подписываем с Фотографом/Мастером акт выполненных работ, а если договор заключен на год? Просто составляем новый при каждой съемке и все? Если в договоре прописано на TFP так и отражать в акте на условиях TFP (взаиморекламы?)

P.S.: ИП УСН 6% без работников, обозначения TFP в договоре отображены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация оказала услуги по ремонту автомобиля. В результате пришел в негодность автомобильный двигатель. Есть акт о проделанной работе с печатью организации, но отсутствует подпись в акте лица, которое оказывало услуги ремонта от этой организации. Достаточно ли будет для предъявления претензии и в дальнейшем предъявления иска в суд акта независимой экспертизы автодвигателя, акта о проделанной работе, квитанции об оплате оказанных услуг.

Наша организация заключила договор на оказание услуг другой организации. Услуги оказаны в срок, акт выполненных работ подписан обеими сторонами. Но в договоре нет сроков оплаты после подписания акта выполненных работ (из договора: Работы считаются принятыми с сомента подписания акта выполненных работ, окончательный расчет производится после подписания сторонами акта выполненных работ). В этом случае в какой срок после подписания акта должна производится оплата заказчиком? Спасибо.

Ситуация следующая: Клиент заказал балкон, после выполнения работ заказчика не было на месте, присутствовал супруг заказчика, который отказался подписывать акты выполненных работ. Прошло 4 месяца с момента выполнения работ. Клиент остался должен остаток по договору. На просьбы оплатить остаток по договору, клиент заявляет о недостатках в нашей работе и отказывается платить. С чего нам начать взыскания долга? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение