Когда и каким образом можно корректировать таможенную стоимость ввозимых товаров?

• г. Москва

1. Каким образом заполняется паспорт сделки? Нужно ли оформлять паспорт сделки, если не известна сумма контракта?

2. Как определять таможенную стоимость товара? Когда и каким образом можно корректировать таможенную стоимость ввозимых товаров?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли это предмет настоящей консультации в силу ее значительного объема.

1. Порядок оформления паспорта сделки при осуществлении валютных операций между резидентами и нерезидентами содержится в Разделе II Инструкции ЦБ РФ № 117-И.

2. Методы определения таможенной стоимости ввозимых товаров указаны в разделе IV Закона РФ "О томаженном тарифе".

Изучайте - вся запрашиваемая вами информация в указанных актах имеется.

С уважением,