Есть какие нибудь юридические подвохи в открытие такого дела?

• г. Хабаровск

Еподскажите пожалуйста, что требуется для открытия автосоянки? Кто может дать в аренду землю? Есть какие нибудь юридические подвохи в открытие такого дела?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, для начала надо создать юридическое лицо (ООО, ЗАО) или зарегистрироваться в качестве индивидуально предпринимателя без образования юридического лица (ИП). В соответствии с земельным кодексом РФ земля предоставляется в собственность либо в аренду. В вашем случае земля может быть предоставлено администрацией города только путем проведения аукциона и по результатам аукциона (если Вы выиграете) с Вами будет заключен договор аренды или купли-продажи. Чтобы получить список документов, необходимых для участия в аукционе, обратитесь в администрацию Вашего города. С Уважением Фрегат