8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

22 марта арбитражный суд принял заявление о возбужденнии банкротства на предприятии.

26 марта совет директоров принимает решение о передаче части недвижимости и оборудования другой фирме. 3 апреля вводится внешнее наблюдение, в тот же день подписывается акт приема-передачи недвижимости и оборудования. Спустя несколько недель передчача регистрируется в рег. палате. Уважаемые юристы, требуется ваше мнение, можно ли признать такую передачу незаконной (так как все проводилось без ведома управляющего)?

Игорь, г. Кемерово
Игорь Россия, г. Кемерово
05.07.2001 в 17:18
номер вопроса №463
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Игорь!

    В соотвествии с Законом РФ "О несостоятельности (банкротстве)" внешний управляющий имеет право оспорить в Суде (предъявив иски о расторжении или признании недействительными) сделки совершенные за 6 месяцев до возбуждения процедуры банктротства.

    Кроме того в ходе осуществления внешнего наблюдения арбитражный управляющий производит проверку на наличие признаков фиктивного или преднамеренного банкротства, и если такие факты будут последним установлены, то материалы ПО ИДЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЯ, должны передаваться в ОБЭП МВД для возбуждении уголоных дел

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.07.2001 19:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение