Если мы хотим переименовать "отдел доставки" в "транспортный отдел" в штатном расписании, при этом з/п

• г. Москва

Если мы хотим переименовать "отдел доставки" в "транспортный отдел" в штатном расписании, при этом з/п, должностные обязанности не изменяются-надо ли предупреждать приказом за 2 месяца? Как лучше это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Предупреждать надо, т.к. изменяется наименование отдела, а это отражалось ( должно было отражаться) в приказе при приеме на работу и в трудовом договоре. То, что ничего не меняется (должность и з/п) - хорошо, т.к. будет меньше спорных вопросов. Статья 73 требует при изменении существенных условий труда предупреждения работников об изменениях за 2 месяца.

Конечно, можно было бы не заниматься этой "никому не нужной бумажной волокитой". Однако, чтобы обезопасить себя от возможных непредвиденных шагов со стороны работника, советую послушать законодателя и предупредить сотрудников об изменении наименования отдела.

Оформлять это надо по всем правилам: подготовить и раздать всем работникам под расписку уведомления, в тексте которых говорится, что "в связи с .... с такого-то числа отдел доставки будет переименован в транспортный отдел в соответствии с изменениями в штатном расписании. Наименование Вашей должности, должностные обязанности и оклад изменению в связи с переименованием отдела НЕ ПОДЛЕЖАТ.

Согласен _____________- И.И.Иванов" число _________________--

Издаете приказ о том, что такого-то числа отдел такой-то переименован в отдел тако-то. Основание: штатное расписание и иные документы, служащие основанием (если есть).

Для штатного расписания: приказом либо вводите с этого числа (через 2 месяца) новое штатное расписание, либо вносите в действующее штатное расписание соответствующие изменения.

Спросить
Пожаловаться

Если наша организация хочет переименовать отдел (при этом названия должностей, долж. Обязанности, з/п сотрудников этого отдела не изменяются) - надо ли предупреждать приказом за 2 месяца? Как правильно оформить эти изменения - какова формулировка приказа, записи в тр.книжки? Благодарю зза ответ.

Работник по штатному расписанию принят на должность А выполняет работу по должности В. Хотим перевести его на должность В. В штатном расписании убрать должность А и добавить должность В. Обязательно ли его предупреждать за 2 мес (как сокращение) или можно просто переименовать должность?

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

Какова сейчас роль у штатного расписания в коммерческой структуре? Сама форма продолжает существовать, однако в трудовом кодексе ничего про штатное расписание не сказано! Нормально ли, когда в штатном расписании для долности, к примеру, дворник, предусмотрена зарплата 1000 рублей, а трудовым договором мы установили 2000 рублей, которые дворник и получает - т.е. зарплата по трудовому договору и по штатному расписанию отличны! Законно ли это, и если да, то зачем нужно штатное расписание? Спасибо.

В связи с реорганизацией предприятия внесены изменения в штатное расписание-конкретно-переименованы должности в рамках ЕГТС. Это повлекло за собой изменение должностных обязанностей. Вправе ли директор изменить работнику должностные обязанности без согласия работника? Нельзя ли оставить должностные и просто переименовать должность?

Можно ли приказом директора просто переименовать должность "завхоз" на должность "заместитель директора по АХЧ" , с внесением изменений в штатное расписание, если в результате добавятся трудовые функции и обязанности или когда изменяется трудовая функция и обязанности нужно по другому оформлять?

Нужно ли согласие сотрудника, если хотим переименовать должность без изменения должностных обязанностей и перевести его в новой должности в другой отдел и внести эти изменения в штатное расписание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организационно-штатная структура завода делиться на цеха, отделы и службы. В штатном расписании завода структурные подразделения выделены соответственно орг.-штатной структуре. В разных подразделениях имеются одинаковые должности по ЕТКС. Но выполняемые обязанности различаются. Например: укладчик-упаковщик. В одном подразделении упаковываются электронные приборы весом до 300 граммов. В другом - металлоизделия весом до 300 кг. Штатное расписание завода утверждено приказам директора общим по заводу.

Вопрос: Можно ли в штатном расписании устанавливать разные должностные оклады по одинаковым по названию должностям, но находящимся в разных структурных подразделениях.

Спасибо за ответ.

Должна ли оплачиваться работа контрактного управляющего, если по штатному расписанию он занимает другую должность? Обязанности возложены приказом, но в должностной инструкции не прописаны, должности контрактного управляющего в штатном расписании тоже нет.

Если изменяется штатное расписание, и отдел переименовывают в группу, имеют ли юр. силу прежние должностные инструкции? Если нет, то какие обязанности я исполняю в период пока новая должностная не разработана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение