Вопрос по передаче квартиры общей дочери в разводе - требуется ли согласие бывшего супруга, если его местонахождение неизвестно?

• г. Иркутск

С бывшем мужем в разводе более 10 лет. Хочу подарить квартиру, нажитую в браке (право собственности на меня оформлено) общей дочери. Нужно ли нотариально заверенное согласие бывшего супруга (не знаю где он в настоящее время находится)?

Ответы на вопрос (2):

Нужно, согласно ст. 35 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

не нужно согласия бывшего супруга

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли нотариально заверенное согласие бывшего супруга на регистрацию права собственности на квартиру? Квартира сейчас находится в ипотеке, была приобретена мною до брака. Сейчас надо уже оформлять в собственность. Брак прекращен 1 мес назад. Спасибо.

Проживаю в квартире с бывшим мужем и дочерью. Квартира оформлена на мужа, до брака со мной у него было две квартиры, но уже в браке мы обменяли эти квартиры на одну, в то время зачем-то нужно было мое согласие на обмен нотариально заверенное. При разводе мне в суде сообщили, что это имущество не совместно нажитое и разделу не подлежит. Прошло два года-бывший муж желает подарить квартиру дочери. Я оформила договор дарения (выступаю представителем дочери - ей 14 лет). Вопрос: 1. Нужно ли мое согласие на дарение квартиры нотариально заверенное, 2.нужна ли доверенность, если дочь присутствует при сдачи документов, 3. Нужны ли справки с органов опеки (у дочери уже есть собственность другая квартира). И какова стоимость оформить правильно договор дарения и консультация по сбору документов.

Квартира муниципальная, приватизировали на супругу, дочь и супруг отказались от приватизации.

Вопрос:

1. Чтобы подарить квартиру дочери надо ли нотариально-заверенное согласие супруга?

Есть квартира А, купленная в период брака, оформлена на одного супруга (муж). Между бывшими супругами достигнута следующая договоренность: отец супруги (уже бывшей) готов поменять свою квартиру В на квартиру А (совместная, оформлена на уже бывшего зятя) без каких-либо дополнительных условий. Бывшая супруга готова дать нотариально заверенное согласие на заключение договора мены между своим отцом и бывшим мужем и предоставляет право бывшему мужу распоряжаться новой квартирой В по его усмотрению. Достаточно ли согласия бывшей супруги на заключение данного договора мены, будет ли он приравниваться к договору купли-продажи, так как является возмездным? В конечном итоге имеет ли бывшая супруга какие-то права на квартиру приобретенную в браке А и новую квартиру В, которую получит бывший муж? Заранее благодарю за ответы!

Проясните, пожалуйстаб, ситуацию: квартира куплена в браке и оформлена на жену (прописаны жена и сын). При разводе официально раздела имущества не было. С момента развода прошло 5 лет. У бывшей жены есть на руках нотариально заверенное согласие бывшего супруга на продажу квартиры, но оно было оформлено 5 лет назад. Прав ли нотариус, если он требует сейчас для продажи квартиры нотариально заверенное согласие бывшего супруга на продажу квартиры и могу ли я предъявить эту бумагу, составленную 5 лет назад (не прошел ли срок ее действия). Что вообще делать в такой ситуации (если я понятия не имею о местонахождении бывшего супруга)? Я что теперь вообще не имею права распорядиться своей собственностью?

Квартира находится в собственности совершенно летней дочери и оматери, куплена в браке, родители дочери развелись, раздела не было. При продаже данной квартиры есть нотариально завершённое согласие бывшей супруга на продажу. Может ли при этом в течении 3 лет после развода бывший супруг подать на раздел и сделка по продаже квартиры будет признана недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста по вопросу оформления договора купли-продажи квартиры. Квартира приобретена в собственность по договору купли продажи 13.08.2001 г. до оформления брака (14.07.2002 г.),свидетельство о регистрации права оформлено после регистрации брака - 6.06.2003 г. В настоящее время брак расторгнут.

Как правильно оформить договор-получить нотариально заверенное согласие бывшего супруга на продажу квартиры, указав при этом-согласие бывшего супруга? Даже если он не принимал участия в финансировании сделки?

Я хочу подарить квартиру дочери квартира была приобретена в браке но сейчас мы с мужем ращведены, скажите при нотариальном удостоверении договора дарения необходимо согласие бывшего супруга и при гос регистрации требуется согласие бывшего супруга? Спасибо.

Нужно ли нотариальное согласие с бывшего супруга на продажу квартиры, на долю принадлежащую бывшей супруге, если: 1. Квартира была куплена в браке, но были выделены равные доли на мужа, жену и дочь. 2. С момента развода прошло более 3 лет. 3. Бывший супруг свою долю по дарственной передал долю дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение