Облагается ли подоходным налогом пособие по беременности и родам, выданное на основании больничного листа? Какие документы регламентируют этот вопрос?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, облагается ли подоходным налогом пособие по беременности и родам, выданное на основании больничного листа. Какими документами это регламентируется? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не облагается на основании п.1 ст. 217 НК РФ.

С уважением,