Подскажите, возможно ли через суд получить с них страховку, и каковы шансы на это.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация:

Угнали мой автомобиль, который застрахован КАСКО. Фирма-страхователь - Росгосстрах. Страховку они оплачивать не собираются т.к. в правилах страхования указано: случай не является страховым если свидетельство о регистрации на а/м оставлено в угнанном автомобиле.

Я действительно оставила cв-во в автомобиле, но, по-моему, это слишком маленькая причина чтоб не возмещать мне страховку.

Подскажите, возможно ли через суд получить с них страховку, и каковы шансы на это.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, это не "слишком маленькая причина", а нарушение условий страхования.

Вряд ли что-то у вас получится...

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, у меня угнали автомобиль, кредитный, застрахованный по КАСКО, на момент угона св-во о регистрации ТС находилось в автомобиле, страховая компания отказывает в выплате ссылаясь на правила страхования в которых написано, что если машина угоняется вместе с одним из документов или ключами, то это не страховой случай. Есть ли шанс получить страховку через суд?

Можно ли получить страховку по КАСКО за угон автомобиля, если в момент угона, ПТС, свидетельство ТС, сервисная книжка и ОСАГО (КАСКО все документы целы) остались в угнанном автомобиле, путем восстановления этих документов (учитывая, что авто находится в угоне)? Все комлекты ключей остались целыми. В договоре страхования, есть пункт, где указано, что угон транспортного средства с ПТС, свидетельством ТС и/или всем комлекстами клюей не является страховым случаем. Заранее благодарю за ответ.

У меня угнали автомобиль. Он был застрахован по КАСКО. Оригинал полиса КАСКО находился в угнаном автомобиле. В страховую компанию я предоставил копию полиса КАСКО. Может ли страховая компания отказать в выплате страхового возмещения по причинине отсутствия оригинала полиса КАСКО?

Автомобиль угнали и сожгли. В договоре страхования сказано, что при выплатам по страховому случаю, учитывается износ автомобиля, т.е. сумма выплаты меньше чем сумма на, которую застрахован автомобиль. Правомерны ли действия страховой компании, ведь страхуя авто на определённую сумму, в случае наступления страхового случая, я расчитывал получить целиком страховую сумму. Заранее спасибо.

В результате ДТП на угнанном автомобиле, причинен серьезный ущерб моему автомобилю. Угнанный автомобиль принадлежит ИП где не официально и работает виновник ДТП. Собственник автомобиля подал заявление об угоне, соответственно было заведено дело. Из материалов дела известно, что виновник ДТП, не имеющий водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения, проник в гараж, имея свободный доступ нему, угнал автомобиль. Подскажите как мне возместить ущерб. Автомобили застрахованы по ОСАГО, Виновник ДТП не имеет ни кола ни двора и официально не работает.

Я третий владелец автомобиля 2002 года выпуска. Застраховал его по КАСКО. Автомобиль угнали. Уголовное дело приостановлено, автомобиль не найден. Страховщик отказал в возмещении, ссылаясь на то, что в его правилах страхования есть пункт: страховое возмещение не выплачивается, если автомобиль не был оформлен в таможенном отношении, ДАЖЕ ЕСЛИ СТРАХОВАТЕЛЬ И НЕ ЗНАЛ ЭТОГО. Устно они мне сказали, что якобы ПТС таможней не выдавался, значит он фальшивый. Я написал в полисе, что Правила страхования получил, т.е. должен был знать о таких условиях в правилах страхования. Смотрел правила другой страховой компании - там такого условия (про таможню) нет. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.

Страхование имущества. При страховании дачи неверно было указанно Имя Отчество страхователя. Оформлялась страховка на даче. Произошел страховой случай (пожар). Подпись и адресс указаны истенного страхователя. Тот кто указан в страховке умер в 2013 году (страховка за 2015-2016). Страховая компания отказывается от выплаты компенсации по причине того что Страхователь умер. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если происходит угон автомобиля и угонщик при угоне повреждает другой автомобиль и уходит. На том автомобиле, который пытались угнать нет страховки, а на том автомобиле который повредили имеется страховка. Хозяин поврежденного автомобиля идет в свою страховку они отказываются платить страховку. Подскажите пожалуйста правы или они и что делать в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

24 декабря погиб мой гражданский муж в ДТП, он был застрахован в росгосстрахе, застрахована жизнь. Сейчас росгострах просит свидетельство о праве вступление в наследство, хотя в договоре страхования прописан выгодоприобритатель. По данной причине не производиться выплата по страховому случию. Действительно нужно это свидетельство и за чем если имееться выгодоприобритатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение