Ну дак вот, свекровь отравляет нам с мужем жизнь тем, что постоянно находится у НАС дома, по поводу и без.

• г. Екатеринбург

У меня несколько щекотильный вопрос, но он не дает нормально жить. Я уже год проживаю в 2-комнатной квартире будущего (гражданского) мужа, мы собираемся вскоре пожениться, я беременна, в этой же квартире проживает еще его 18 летний брат, они прописаны вдвоем, родители выписаны из квартиры и имеют свой собственный большой дом за городом, в котором прописаны и живут. Ну дак вот, свекровь отравляет нам с мужем жизнь тем, что постоянно находится у НАС дома, по поводу и без. Я поняла что они привыкли жить так, что на чужое мнение им наплевать и она делает дома что хочет и когда хочет, не обращая внимания на то что нам это мягко говоря не нравится. Разговоры с ней не помогают.

Имеет ли она право так себя вести и постоянно присутсвовать в этой квартире и буду ли я иметь право запретить ей ВНЕЗАПНО появляться после свадьбы, когда приобрету их фамилию и прописку в этой квартире? И еще вопрос, в будущем мы собираемся продавать ету квартиру, как нам придется делить ее с братом мужа и не придется ли делиться с родителями мужа?

Ответы на вопрос (1):

"Делиться" придется со всеми собственниками квартиры, если она вообще в чьей-либо собственности (из Вашего вопроса непонятно). Все остальное - за пределами правового регулирования.