Скажите пожалуйста какие 100000 руб, положены получить одинокой многодетной матери? И как это сделать? (ЕЛЕНА)

• г. Анапа

Скажите пожалуста какие 100000 руб, положены получить одинокай многодетной матири? И как это зделать? (ЕЛЕНА)

Ответы на вопрос (2):

Таких выплат нет.

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Елена! Существует следующий закон:

ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

Статья 3.1. Краевой материнский (семейный) капитал

1. Право на получение меры социальной поддержки в виде материнского (семейного) капитала (далее - семейный капитал) возникает у граждан Российской Федерации, место жительства которых расположено на территории Краснодарского края, при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, и относящихся к следующим категориям:

1) женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2011 года, если ранее они не воспользовались правом на получение семейного капитала в соответствии с настоящим Законом;

9. Семейный капитал устанавливается в размере 100000 рублей.

Также есть ПОРЯДОК

ВЫДАЧИ УВЕДОМЛЕНИЯ НА МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ, утвержденный Постановлением главы

администрации (губернатора)Краснодарского края

от 3 декабря 2013 г. N 1412:

2. Выдача уведомления на материнский (семейный) капитал (далее - уведомление) по форме согласно приложению N 1 осуществляется управлением социальной защиты населения министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в муниципальных образованиях Краснодарского края (далее - управление социальной защиты населения) по постоянному месту жительства лица, имеющего право на получение материнского (семейного) капитала.

3. Право на получение уведомления возникает со дня рождения (усыновления) третьего или последующих детей.