Скажите, пожалуйста, получим ли мы отдельную квартиру при сносе дома?

• г. Москва

Очень прошу помогите, ответьте, пожалуйста на вопрос.. т.к. если квартира нам не полагается, мы подадим свою часть - уже даже есть покупатель. .

Здравствуйте. Наш дом (пятиэтажка) планируется под снос через год-два. мы владеем половиной двухкомнатной квартиры. Хозяева второй половины нам не родственники и в квартире не проживают. Квартира приватизированна. Скажите, пожалуйста, получим ли мы отдельную квартиру при сносе дома? Сейчас мы владеем 22 кв.м. я так полагаю квартир таких сечас не сторят? Чего ждать?

Спасибо большое заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право - продать свою долю, только необходимо предложить собственнику остальной доли право преимущ. выкупа - ст. 250 ГК РФ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Прошу извинить, в вопросе №296629 я допустила ошибку: квартира НЕ приватизирована - неправильно, она как раз-таки приватизирована.

Я являюсь собственницей 1-комн. Квартиры в "хрущевке", но там не прописана. Прописана в квартире только моя бабушка. Узнали, что в ближайшие 2 года дом будут сносить. Скажите, пожалуйста, что будет являться "равноценным жильем" при предоставлении новой квартиры после сноса дома? Мы получим квартиру такой же площади? Но сейчас таких малогабаритных квартир нет. Получается, что нам придется доплачивать? Заранее благодарю за ответ.

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

Имею в собственности две двухкомнатные квартиры в пятиэтажках, находящихся в одном округе Москвы. Одна из квартир находится в доме, идущем под снос. В квартире под снос прописана я, в квартире не под снос прописан мой сын. Скажите, пожалуйста, на что я могу претендовать, т.е. предоставят ли мне при сносе двухкомнатную квартиру? Спасибо.

Оформляю в собственность квартиру в ЖСК пополам. Моя - 0,5 квартиры. Пожалуйста, скажите, кто из нас может стать членом ЖСК? Я или вторая половина? Квартира перешла по наследству мне и второй половине. Дом идет под снос в планах. Если мы там не будем прописаны (никто не будет прописан), то при сносе получим квартиру или деньги? Какова практика сноса домов в ЖСК - чего дают при сносе? С ув.Наталья.

Вопрос довольно простой. Есть приватизированнная квартира в 5-ти этажном доме 40-летней давности. Дом планируется снести. Что получит собственник квартиры? Деньги за квартиру по расчетам БТИ, которых хватит на покупку гаража или что-то большее. И что делать собственникам старых приватизированных квартир (при сносе дома) - сроно продавать или все-таки можно рсчитывать на новую квартиру? Но как (по новому кодексу) ?

Заранее спасибо.

Такая ситуация. В квартире проживают два человека. Она приватизирована. Квартира в коммуналке деревянного дома. Дом через 2 года под снос. Дадут ли такую же квартиру по площади либо выдадут деньги в стоимость квартиры? Заранее спасибо!

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры в пятиэтажке, которую скоро будут сносить. Я там не прописана, там вообще никто не прописан. Я живу и прописана в другой квартире, которая приватизирована на меня и моего 14-летнего сына. Меня волнует вопрос: при сносе пятиэтажки я смогу получить квартиру в новом доме? Если да, то могу ли я требовать чтобы квартиру предоставили в том же районе? Или мне все-таки нужно прописываться в сносимую пятиэтажку и пропишут ли меня сейчас, если снос планируются уже в этом году?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Я являюсь матерью одиночкой и живу в 2 маленькими дочерьми в 2-х комнатной квартире в пятиэтажке, которая будет сноситься (общая пл.45 кв.м), квартира сейчас не приватизированная. Ответьте пожалуйста, на какую квартиру я имею право при сносе старой, и что измениться если я приватизирую квартиру до сноса? Спасибо большое!

Я с мужем в разводе 2 года, его дом идет под снос. Квартира приватизирована. Прописаны муж и ребенок. Муж в квартиру после развода не пускает, алименты не платит. Имеет задолжность об оплате за квартиру. Могут ли при сносе дома предоставить две однокомнатные квартиры. Сейчас мы с ребенком живем в коммунальной квартире.

Мы проживаем в Москве, общая площадь квартиры 53 кв.м, прописано в квартире 7 человек (отец, мать, дети, внуки). Дом пятиэтажный, планируется под снос.

У меня вопросы, стоит ли приватизировать нам квартиру, в чем плюс и в чем минус в нашем случае? На что повлияет приватизированная квартира при сносе дома?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение