Как вернуть оплату госпошлины и штрафа за утрату паспорта в Сбербанк РФ, если документ был найден

• г. Прокопьевск

Оплатила госпошлину и штраф за утрату паспорта в сбербанк рф, но заявления об утрате в уфмс еще не писала. Могу ли я вернуть эти деньги обратно? Паспорт я нашла.

Ответы на вопрос (1):

Можете вернуть без проблем как ошибочно уплаченные.

Спросить
Пожаловаться

Заплатила госпошлину в сбербанк рф за паспорт и штраф за его утрату, но заявление об утрате паспорта еще не писала. Паспорт нашла через неделю. Можно ли вернуть деньги?

За утрату паспорта помимо пошлины в 500 рублей, с меня взыскали штраф в размере 300 рублей за утрату и проживание без паспорта РФ. Законно ли это? Ведь в отделе ОВД меня уговорили написать заявление об утрате, сказав, что сумма штрафа минимальна и волокиты меньше, хотя на самом деле была кража. После получения паспорта, через месяц пришло письмо от УФМС, о том, что штраф был не оплачен. К сожалению, я не помню, платила я штраф или нет. На меня подали в суд, чтобы я оплатила штраф в двойном размере. Имели ли право в УФМС выдавать мне паспорт без оплаты штрафа?

Здравствуйте! Оплатил госпошлину на замену паспорта по утрате, а через два дня паспорт нашелся. В ФМС с заявлением на новый паспорт еще не обращался. Можно ли вернуть госпошлину 1500 руб за общегражданский паспорт? Куда подавать заявление?

Оплатила штраф за утерю паспорта, позже паспорт нашла. Могу вернуть деньги обратно. Как?

Как вернуть деньги за уплаченную госпошлину по утрате паспорта?

Произошла потеря паспорта, на следующий день пошла восстанавливать и естественно оплатила госпошлину, еще через день паспорт был обнаружен 3-им лицом. Госпошлиной так и не воспользовалась, оплачивала через терминал в банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если по утрате паспорта оплатили штраф 300 рублей. 1500 руб. за оформление нового, а паспорт нашелся дома? Можно ли вернуть деньги и оставить паспорт?

При получении денег по паспортуРФ сотрудник Сбербанка не вернул мне его обратно. Я тоже забыл его взять. На следующий день обнаружив пропажу паспорта я обратился в этот же банк. Сотрудники банка на мой запрос не оставлял ли я паспорт. Ответили что нет. Я написал заявление в ФМС об утрате паспорта и выдаче нового с уплатой гос пошлины. Через 2 недели мне позвонила сотрудница Сбербанка чтобы я забрал свой паспорт который она забыла мне вернуть. На мое заявление управляющему банка вернуть мне деньги за гос пошлину нового паспорта. Она обещала разобраться. Но через 2 недели мне дали ответ на мое обращение, что я могу получить деньги в организацию получателя платежа.

За утрату паспорта помимо пошлины в 500 рублей, с меня взыскивают штраф в размере 200 и 1500 рублей за утрату и проживание без паспорта РФ. Законно ли это? Ведь в отделе ОВД меня уговорили написать заявление об утрате, сказав, что сумма штрафа минимальна и волокиты меньше, хотя на самом деле была кража. В УФМС на справку об утрате не взглянули и выписали штраф за 2 протокола на сумму 1700 рублей. Где правда 7 Какова на самом деле сумма штрафа, кто это решает, разве это не компетенция начальника паспортного стола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение