Кто определяет, по какой статье должен проходить человек и какой степени тяжести нанесенная человеку травма.

• г. Тверь

Кто определяет, по какой статье должен проходить человек и какой степени тяжести нанесенная человеку травма. Если драка началась в шутку, а полученная травма - трещина в челюсти, врач выдаёт больничный пострадавшему на три недели, может ли это быть статья 112 УК РФ?Какая мера наказания может быть применена к обвиняемому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжела! Квалификация зависит от степени тяжести вреда здоровью. Эту степень определяется судеюно-медицинский эксперт при проведении судебно-медицинской экспертизы.

С уважением