Как продать свою долю наследства, если она составляет 7/9 от дома с земельным участком, а оставшиеся 2/9 принадлежат пенсионеру, не желающему продавать?

• г. Москва

По насделству мне перешло 7\9 от дома с земельным участком. На оставшихся 2\9 прописан пенсионер, который не хочет продавать свою долю. Есть ли у меня возможность продать мою долю, и как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Есть возможность продать вашу долю, если будет покупатель.

Сначала вы должны предложить выкупить на тех же условиях вашу долю этому самому сособственнику-пенсионеру

А так, можете попробовать выделить долю в натуре и определить порядок пользования домом и участком.

Просто так выгнать сособственника нельзя.

С уважением,

Антон Жаров