Могу ли я, иностранный гражданин приобрести имущество (жилье) в России?

• г. Кишинёв

Я гражданин Молдавии, отношусь к русскоязычой части населения и по многим причинам хочу переехать в Россию на постоянное место жительства и естественно с получением Российского гражданства. Близких родственников в России не имею и каких либо других оснований для получения гражданства не имею. Подскажите пожалуйста с чего начать?

Могу ли я, иностранный гражданин приобрести имущество (жилье) в России? Где, каким образом и что нужно для получения вида на жительство?

Заранее благодарен!

С уважением! Олег.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете приобрести жилье в России. Только, к сожалению, факт приобретения жилья не является первоочередным в решении вопроса о получении вида на жительство, а затем - гражданства РФ. Конечно, есть вероятность того, что Ваше заявление об оставлении на ПМЖ будет удовлетворено при отсутствии веских оснований (наличие близких родственников, факт Вашего рождения на территории РФ). Но практика показывает, что такие заявления, как правило, отклоняются. Я полагаю, что если Вы всерьез хотите переехать в Россию, то Вам имеет смысл подумать о женитьбе на гражданке РФ: в этом случае Ваш вопрос решится практически формально. Для получения подробной консультации обращайтесь по эл. почте.