Являюсь собственником квартиры, находящейся в кооперативном доме, не член кооператива.

• г. Москва

Являюсь собственником квартиры, находящейся в кооперативном доме, не член кооператива.

Между мной и ЖПК (жилищно-портебительский кооператив) в мае 2006 г. был заключен договор "на техническое обслуживание и ремонт общего имущества дома", одним из пунктов которого является "..ЖПК.. обязуется при начислении Петрову А.А. платежей, связанных с оплатой расходов на обслуживание и ремонт общего имущества дома учитывать долю доходов, причитающихся Петрову А.А. от сдаваемых в аренду нежилых помещений (общего имущества) дома.

Указанные помещения сдаются в аренду, моя доля в полученных доходах не учитывается (не уменьшается) в платежных документах по оплате за обслуживанипе и ремонт общего имущества дома". Председатель и правление ЖПК "нецелевым" (мягко сказано) образом используют поступающие средства от жильцов на содержание и ремонт дома, а также от сдачи в аренду нежилых помещений дома.

"Народу" все равно, а мне одном нет.

Обращался в ЖПК письменно о прредоставлении информации о доходах от сдачи в аренду этих помещений, а также с просьбой произвести перерасчет мне с учетом моей доли. Устно "послали" меня далеко, а письменных ответов нет.

Могу ли я через суд заставить ЖПК выполнять условия договора и произвести перерасчет моей оплаты за содержание и ремонт дома с учетом моей доли доходов от аренды нежилых помещений дома за период с июня 2006 г. и по настоящее время? К сожалению я не знаю о какой сумме может идти речь, т.к. председатель ЖПК не дает эту иноформацию ссылаясь на то, что она (информация) является секретной для собственников, не являющихся членами кооператива.

Спасибо.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Можете через суд заставить ЖПК (назовут же!) соблюдать договор, в том числе и пересчитать все предыдущие квитанции.

Для суда эта информация секретной являться не будет, по вашей просьбе он может её запросить.

Если есть какие-то злоупотребления со стороны руководства кооператива, то прокуратура может отреагировать на ваше заявление и провести проверку.

С уважением,

Антон Жаров