Незаконное увольнение беременной работницы - возможно ли привлечение руководства фирмы к ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Руководство фирмы уволило мою жену узнав, что она ждет ребенка. Работала она в фирме 4 года менеджером региональных продаж. При увольнении ей вернули все документы и выяснилось, что официально она трудоустроена не была и у нее нет вообще никаких договоров с фирмой. Можно ли привлечь к ответственности руководство фирмы за подобное самоуправство?

Спасибо,

С уважением,

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Увольнение беременной, если оно не обосновано - это уголовное преступление.

Обратитесь в прокуратуру с заявлением, где изложите все обстоятельства, а так же возможные доказательства того, что жена всё-таки работала в фирме (документы с работы с её подписью или фамилией, какие-нибудь графики сменности, пропуск на работу, посмотрите, кто из настоящих или бывших работников фирмы, или её контрагентов мог бы дать показания, что жена работала в этой фирме...)

Правда за вами.

С уважением,

Антон Жаров