Берут ли геев в армию, а если нет, то как и кому нужно об этом заявлять в военкомате?

• г. Самара

Берут ли геев в армию, а если нет, то как и кому нужно об этом заявлять в военкомате?

Ответы на вопрос (1):

Психиатру.

В общем не берут, но диагноз ставят, в общем, так себе. И придётся пройти с десяток комиссий... В общем, если вы действительно не гей, не стоит и пробовать

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Берут ли в армию с феноменом WPW. Был в районном военкомате, поставили категорию В. Сказали, нужно поехать в областной военкомат. Документы подтверждающие диагноз есть. Ни один раз лежал в кардиоцентре. Что следует ждать от областного военкомата? Могут ли они отменить решение районного военного комиссариата?

Интересует такой вопрос. На данный момент меняю прописку, соответственно нужно будет сменить военкомат. Т.е. выписаться из военкомата А и встать на учёт в военкомате Б, сейчас идёт призыв в армию, могут ли меня забрать в армию в военкомате А, когда я сменил прописку и хочу встать на учёт в военкомате Б.

Я гей, слышал разные слухи что геев не берут в армию говорят одни, вторые утверждают что берут. Так какое из этих правильно?. Если я приду в военкомат и заявлю что я гей, будет ли мне отсрочка. Или же я все равно пойду в армию. И еще вопрос, мне сейчас 26 лет, в апреле будет 27. Никаких повесток не подписывал и они не приходили, единственное что было это приписное выданное в институте. Но оно уже кончилось в 2004 году. За это что нить грозит?

Берут ли в армию с феноменом WPW. Был в районном военкомате, поставили категорию В. Сказали, нужно поехать в областной военкомат. Документы подтверждающие диагноз есть. Ни один раз лежал в кардиоцентре.

У брата отсрочка от армии: 1-я была в техникуме, 2-я в институте. В институте учится пол года. Понес в военкомат справку об отсрочке от армии. В военкомате вручили повестку о призыве в армию через 7 дней. Представители военкомата предложили взять академический отпуск в институте. Правомерны ли действия представителей военкомата, если институт предоставляет отсрочку от армии (форма обучения очная)?

Проходим мед. комиссию в военкомат. Ставят категорию "Б-3". Кардиолог категорически запретил идти в армию. При усилении физических нагрузках сердце может не выдержать. В военкомате диагноз врача не приняли. Сказали, а почему вас кардиолог к аритмологу не направил. А кардиолог отказалась писать акт обследования, сказала, что его заполняют в военкомате. И как нам быть в такой ситуации?! Туда - сюда гоняют. Что нужно еще для военкомата, если они игнорируют записи лечащих врачей, а врачи не берут ответственности заполнять Акт обследования?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйе. Моего знакомого забрали в армию прчем его рост был 1,82 и вес 55 кг, на сколько я знаю с таким весом в армию не берут, а его взяли. Мне скоро тоже в военкомат идти мой рост 1,80 и вес 56 кг. с таким весом в армию не берут? А если не берут то что мне говорить сотрудникам военкомата или как мне поступить, если меня всетаки признают годным.

Имею ли я право на отсрочку от армии. У меня нет родителей, мой опекун-моя бабушка., она пенсионерка. Родственников у неё только сестра, и то живёт она далеко, в другом городе, получается я единственный родственник у неё. Бабушке 60 лет.

...

И ещё, вечный спорный вопрос: берут ли геев в армию.

Заранее спасибо.

Меня интересует вопрос, берут ли в армию с хроническим гепатитом В и если нет то какие документы нужно предоставлять в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение