На какой закон (статью) ссылаться при подготовке искового заявления о взыскании ущерба, нанесенного автомобилю с владельца лошади?

• г. Москва

Сбил лошадь в ночное время суток. На какой закон (статью) ссылаться при подготовке искового заявления о взыскании ущерба, нанесенного автомобилю с владельца лошади?

Ответы на вопрос (1):

Вообще это владелец лошади может взыскивать с Вас ущерб по ст. 1079 ГК.