Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Очень срочно! Подскажите пожалуйста, как правильно обратиться в суд с иском

о возмещении убытков в связи с ДТП и какие документы необходимы для рассмотрения дела? Заранее спасибо.

вопрос №46314
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо правильно составить исковое заявление (важно, чтобы это делал профессиональный юрист), оплатить его государственной пошлиной в размере, предусмотренном Законом РФ "О государственной пошлине", к заявлению приложить заключение о стоимости восстановительного ремонта (+ копии необходимых лицензий и сертификатов, которые Вам выдадут вместе с заключением), справку из ГИБДД о том, какие повреждения в результате ДТП причинены а/м, справку из ГИБДД о том, кто виновен в ДТП. Возможно представление в суд дополнительных документов, но это уже зависит от конкретного дела. Дополнительные вопросы - по эл. почте.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо составить исковое заявление в двух экземплярах (для суда и для ответчика). К исковому заявлению Вы должны приобщить справку ГАИ об аварии, калькуляцию ремонта (для оценки следует обратиться в экспертное учреждение), квитанцию об оплате госпошлины (исчисляется исходя из суммы, которую Вы хотите взыскать с виновной стороны), квитанцию об оплате расходов на составление экспертизы, другие документы, относящиеся в аварии (если таковые имеются). Если документов окажется недостаточно (например, ответчик станет оспаривать свою вину происшедшем), вы имеете право ходатайствовать перед судом об истребовании необходимой документации в ГАИ: схемы ДТП, протоколов объяснений сторон и т.д. Если Вам потребуется помощь в составлении процессуальных документов или помощь в суде, - обращайтесь. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X