Как осуществить взыскание алиментов, если бывший супруг проживает в другом городе?

• г. Дмитров

Я в разводе уже два года, муж не платил алименты столько же.Проблема в том, что бывший супруг проживает в другом городе. У меня нет возможности ехать в его город и ходить по приставам. Я отправила постановление суда по почте с уведомлением, с указанием его точного места проживания и прописки. В ответ мне прислали 2 письма и всё,на этом дело остановилось. Подскажите пожалуйста, какие мои должны быть дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения судебных приставов.

Добрый вечер!

Обратитесь письменно к приставу с запросом, в котором потребуйте:

1. Выслать Вам копию постановления о возбуждении производства (если не высылали)

2. Расчет задолженности по алиментам

3. Сведения об от отобрании приставом у должника объяснения и предупреждении об уголовной ответственности

4. Потребуйте принять все достаточные меры к погашению задолженности и выплате текущих платежей.

Подождите результата.

Если ситуация не изменится или Вас проигнорируют подавайте жалобы по инстанциям.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.