Отсрочка платежа по кредитной карте Альфа - разъяснение федерального закона и альтернативные способы

• г. Нижний Новгород

Пользуемся кредитной картой альфа банка. В данный момент остался без работы, слышал о федеральном законе об отсрочке платежа, в банке говорят нет. На сколько это правда и существуют ли иные способы отсрочки?

Ответы на вопрос (1):

нет, если банк не согласен, то никто другой Вам такую отсрочку не предоставит. Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора в связи с тяжелым материальным положением, банк скорее всего подаст встречное исковое заявление о взыскании с Вас кредитной задолженности. Если суд взыщет с Вас задолженность по кредиту, то Вы уже сможете после решения суда обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке задолженности.