Можно ли подать на нее в суд за какое-нибудь несоответствие сан.

• г. Москва

ПРИВЕМ ВСЕМ!

Суть вопроса - живу на первом этаже,

под балконом отвестие в подвал, из которого идет овратительная вонь.

Пытаюсь отгородиться полиэтиленовой пленкой,

однако сантехники срывают ее по указке начальницы ЖЭК.

В разговоре начальница ведет себя по хамски - говорит -

"сама буду срывать вашу пленку и вообще меняйте квартиру".

Можно ли подать на нее в суд за какое-нибудь несоответствие сан. условиям или еще что-нибудь?

И с чего начать - вызвать СЭС?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Советую обратится с письменным заявлением (жалобой) по данному факту в ЖЭУ, УЖКХ района и в сан-эпидем станцию района. Заявлением в 2х экз., один им, один себе, на котором должен быть входящий номер, дата и роспись лица, принявшего данное заявление. Если отказываются принять, то заказным письмом с уведомлением о вручении. В заявлении опишите всю ситуации, укахите на необходимость принятия соотв. мер по устранению последствий. По истечении 1 месяца должен быть дан письменный ответ. По результатам либо в суд, либо в вышестоящую инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Я живу на первом этаже в 5 этажном доме, под полами прорвало трубу с отоплением, сантехники из котельной заставляет срывать полы в квартире, что мне делать, зарание спасибо.

Помогите, пожалуйста. Мою дочь уговорила ее начальница оформить на себя кредит в сумме 650000 рублей, т.к. начальнице банк отказывал в выдаче кредита. Начальница обещала взять все обязательства по погашению кредита на себя, а моя дочь только формально участвовала в документах. Деньги, которые моя дочь получила в банке, она отдала начальнице под нотариально заверенную расписку, но к сожалению, в расписке не указано, что эти деньги моя дочь взяла в банке под проценты для них. Как я недавно узнала, никаких платежей по кредиту начальница не совершала. А сейчас банк требует эти деньги с моей дочери. Можем ли мы обратиться в суд, чтобы кредитный договор переоформить на начальницу или как нам быть в данной ситуации? Должен же быть какой-то выход. Надеюсь на ответ, заранее благодарю.

Мы купили квартиру в селе, в двух этажном доме. Там небыло никакой сантехники, была проведена только вода. На первом этаже живут люди и у них есть вся сантехника. Все трубы прокладывал местный житель и у него нет образования по этой специальности. Когда мы захотели провести себе канализацию он запросил денег как профессиональный сантехник, мы вызвали другого сантехника с города. Соседка с соседнего дома арендует подвал и жалуеться что как только мы переехали у нее течет вода в подвале, грозит подать в суд. Скажите пожалуйста кто за это в ответе? Мы или местный житель который прокладывал все трубы?

Купила квартиру на первом этаже. Под моим балконом соседи с третьего этажа сделали себе подвал. Это законно?

Какие права я имею, учитывая что проживаю на первом этаже? Могу ли я посадить цветы на участке замли возле балкона (квартира выходит не во двор)?

Я купил квартиру на 1-м этаже в Московской области.

Под балконом квартиры есть небольшой участок земли.

ЖЭК утверждает, что это участок ничей - не мой и не их и вообще непонятно чей - как это возможно?

Есть ли хоть какая-нибудь возможность мне оформить свои права на него?

Заранее благодарен!

Помогите! Что делать? Я живу на первом этаже. Соседи одного из верхних этажей регулярно вываливают со своего балкона фекалии. Под моим балконом уже куча говна и вонь невыносимая. Вся стена моего балкона забрызгана этим самым... Мне даже квартиру никак не проветрить, так как там за окном вонь. Куда обратиться?

Скажите пожалуйста у нас вот какая ситуация: 2 месяца назад у нас с женой родился сын я прописан в г.Волгограде а жена здесь в Москве и мы хотим прописать сына к ней. Но дом корпаративный у нас свой жэк и находиться он на первом этаже в нашем подъезде а для того чтобы прописать ребенка нам необходима подпись начальницы жэка но так как у нас за квартиру имеется задолженность 10 тыс. руб. и мы её постепенно погашаем но начальница жэка отказывается ставить свою подпись и тем самым мы не можем прописать моего новорожденного сына. Вот поэтому хочу спросить имеет ли право начальница жэка отказывать нам в прописке новорожденного ребенка ведь они по сути делают его бомжом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в пятиэтажном доме в "хрущевке". В данных домах нет балконов на первом этаже. Моя квартира находится на первом этаже и я бы хотела пристроить балкон.

Вопрос Имею ли я право на пристройку балкона к первому этажу.

Наталья.

В квартире на 10-м этаже установлен кондиционер, вода от него капает преимущественно ночью от кондиционера на карниз нал балконом. Год назад вода капала на карниз на 2 этажа ниже, после жалоб трубку кондиционера«отрегулировали», обрезав ее, и теперь вода капает уже на наш карниз (между балконами наверху, т.е. что-то подложить для смягчения нельзя, а этаже выше квартира пустует). Спокойное общение с жильцами квартиры (квартира сдается) на 10-м не помогает, т.к. «уже регулировали, всем мешает»; сама хозяйка вообще заявляет, что в ее квартире кондиционера нет. В ЖЭКе говорят, решайте с жильцами; СЭС отвечает, что такими случаями не занимаются (превышение уровня шума). Квартира однокомнатная. Какие возможны варианты решения данного вопроса? Спасибо.

Терминал для оплаты съел купюру. Так называемая Техподдержка ведет себя по хамски, грубят. Факт не отрицают, но предлагают перевести платеж за другую услугу. Объяснил, что распоряжаться своими денежными средствами буду сам... бросают трубку. Вопрос - Мои дальнейшие действия после написания претензии и на какие нормы законодательства могу сослаться? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение