Можно ли подать на нее в суд за какое-нибудь несоответствие сан.

• г. Москва

ПРИВЕМ ВСЕМ!

Суть вопроса - живу на первом этаже,

под балконом отвестие в подвал, из которого идет овратительная вонь.

Пытаюсь отгородиться полиэтиленовой пленкой,

однако сантехники срывают ее по указке начальницы ЖЭК.

В разговоре начальница ведет себя по хамски - говорит -

"сама буду срывать вашу пленку и вообще меняйте квартиру".

Можно ли подать на нее в суд за какое-нибудь несоответствие сан. условиям или еще что-нибудь?

И с чего начать - вызвать СЭС?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Советую обратится с письменным заявлением (жалобой) по данному факту в ЖЭУ, УЖКХ района и в сан-эпидем станцию района. Заявлением в 2х экз., один им, один себе, на котором должен быть входящий номер, дата и роспись лица, принявшего данное заявление. Если отказываются принять, то заказным письмом с уведомлением о вручении. В заявлении опишите всю ситуации, укахите на необходимость принятия соотв. мер по устранению последствий. По истечении 1 месяца должен быть дан письменный ответ. По результатам либо в суд, либо в вышестоящую инстанцию.